Почему стоит осуществлять хранение данных на облаке?

Использовать в работе своей организации именно хранение данных на облаке — правильно решение, которое сопряжено с целым спектром преимуществ в числе которых можно выделить следующие пункты:

— Быстрое и удобное аварийное восстановление. Когда вы используете облачное хранилище, риск сбоя системы для данных снижается, поскольку все данные хранятся и резервируются на внешнем устройстве, часто за тысячи миль от вашего местоположения. Это означает, что вы избегаете дорогостоящего извлечения данных, которое возникает после часто встречающейся неисправности жесткого диска. Облачные провайдеры автоматизируют для вас процесс резервного копирования. Поэтому нет необходимости самостоятельно создавать резервные копии данных на внешнем устройстве. В результате вы экономите время и нервы.

— Возможность получения доступа к данным с любой точки земного шара. Поскольку ваши данные хранятся удаленно, вы можете получить к ним доступ независимо от того, находитесь ли вы в Манчестере или Мадриде. Это особенно полезно, если ваша работа требует частых поездок или если ваша команда находится в разных часовых поясах.

— Облачное хранилище также помогает в процессе совместной работы, когда ваша команда разбросана по всему миру. Облачное хранилище позволяет сотрудникам легко входить в систему и получать доступ к работе других членов команды независимо от местоположения и расстояния, разделяющего членов команды. Когда вы используете облачное хранилище, вы не ограничены местом или средой, и в результате ваши сотрудники могут работать из дома или за границей.

— Низкая стоимость. Облачное хранилище устраняет необходимость платить за лицензии на программное обеспечение и обновления, поскольку все это включено в единую глобальную ежемесячную цену. Облачное хранилище также позволяет избежать необходимости инвестировать в дорогостоящую серверную инфраструктуру, поскольку облачная компания предоставляет вам ее за пределами площадки. Вы избавляетесь от необходимости платить штатному специалисту по хранению данных, поскольку фактически передаете это на аутсорсинг компании, занимающейся облачным хранилищем. В отличие от штатных сотрудников, вам не нужно платить компании облачного хранения больничные или отпускные.

— Масштабируемость. Вы платите только за тот объем хранилища, который вам нужен. Если ваш бизнес растет, облачный оператор сможет удовлетворить соответствующий рост потребностей в хранении данных. Вы просто увеличиваете объем доступного хранилища, варьируя сумму, которую платите. Аналогично, если ваш бизнес сокращается, вы можете выбрать меньше места для хранения по сниженной цене и т.д.

Если распределенное хранение данных представляет интерес для вашего бизнеса, тогда следует реализовать его с помощью сотрудников компании IT-Solutions.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *